Team 2022

Projektleitung

Rafael Schellhorn de S√°

Teammanager

Jonas Ohnemus

Technischer Leiter

Autonom

Jonas Bauer

Teamleiter Autonom

Andrii Chumak

Simulation

Caterina Galatà

Simulation

Eddie Groh

Local Planner

Flóra Tóth

Simultaneous Localization and Mapping (SLAM)

Hanzhang Xu

Regelungstechnik

Lukas Gliniorz

Regelungstechnik

Margarita Mariampillai

Objekterkennung

Max Winklhofer

Objekterkennung

Razvan Radulescu

Global Planner

Robin Weiland

Global Planner

Sebastian Brummer

Regelungstechnik

Tobias Herbst

Leitung Regelungstechnik
(bis Sep. 2021)

Elektrotechnik

Robin Geißler

Teamleiter Elektrotechnik

Ahmed Elfeky

Umrichter

Alisa Pevec

BMS

Chintu Seth

Umrichter

Cornelius Welling

Unterst√ľtzung

Frederic Koch

Leitung Umrichter

Haocheng Xu

Unterst√ľtzung

Jonas Uffinger

BMS Software /
CAN Kommunikation

Liang-Chi Chen

Display Controller

Pei-Yi Lin

BMS Hardware

Salil Patwardhan

Umrichter

Sandip Guha Thakurta

Umrichter

Shouryadeep Singh

Display Controller

Thor Daniel Holm Fridbjoernsson

Pr√ľfstand

Tobias Schneider

Unterst√ľtzung

Youssef Sharafaldin

Main Control Unit (MCU)

Yifan Zhong

Connector Board

Yixuan Guan

Graphikdesign

Vladimir Pushchin

Autonomous Connector

Maschinenbau

Jonas Ohnemus

Teamleiter Maschinenbau
(bis Sep. 2021)

Nidhin Jacob

Co-Teamleiter Maschinenbau
(bis Sep. 2021)

Chassis

Alessandro Fruni

Teamleiter Chassis
(bis Sep. 2021)

Felix Falk

Teamleiter Chassis
(ab Okt. 2021)

Sajad Ahmadimajd

Co-Teamleiter Chassis
(ab Okt. 2021)

Alexander Witt

T√ľrscharnieren

Florian Bidlingmaier

T√ľren

Yannis Beys

CFD-Simulation

Leopold Forkl

Sitz

Lixing Zhang

3D-Druck

Luca Sutton

Autonome Integration

Marius Wendler

Heckklappe

Mark Passia

Fertigungsunterst√ľtzung

Mohamed Karam
El Alam

Fertigungsunterst√ľtzung

Ricardo Merlos Torres

Fertigungsunterst√ľtzung

Stefan Birsan

Fertigungsunterst√ľtzung

Fahrwerk

Sebastian Kuhn

Teamleiter Fahrwerk
(ab Okt. 2021)

Guillem Gago

Co-Teamleiter Fahrwerk
(ab Okt. 2021 - bis Feb. 2022)

Zeynep AydńĪn

Co-Teamleiterin Fahrwerk
(ab Mrz. 2022) /
muc022 Fahrerin

Andrew Tsai

Kugellager Getriebe /
Radnabe

Ashiq Shajahan

Federungssystem Unterst√ľtzung

Defne San

Felgen Fertigung

I√Īigo del Rio

Felgen / Reifen

Jason Cheng

Bremssystem

Jayanth Shivakumar

Bremssystem Unterst√ľtzung

Matthias Straubinger

Kinematik Radaufhängung /
Radträger/ Mehrkörpersimulation

Pedro Redondo
de Carvalho

Lenksystem

Stefano D'Agostino

Lenksystem

Operations

Nidhin Jacob

Teamleiter Operations
(ab Okt. 2021) /
muc022 Fahrer

Aida Str√ľber

Organisation Teststrecken /
Beschaffung von Autonom

Arthur von der Schulenburg

Beschaffung von Normteilen

Dante Verolini

Fertigungsplanung /
Sponsoring Unterst√ľtzung

Francisco Rudolf

Beschaffung von Verbrauchsmaterialien

Felix Zukunft

Beschaffung von Elektrotechnik /
Sponsoring

Leon Hary

Beschaffung von Elektrotechnik /
Sponsoring

Linus Simons

CNC Sponsoring

Kirill Molchanov

Sponsoring Unterst√ľtzung

Sheila Marie Gabe

Beschaffung von Autonom /
Sponsoring

Vincent Hamann

Beschaffung von Verbrauchsmaterialien /
Normteile

Victor Babakhani

Leitung Beschaffung von Normteilen

Vikas Thanki

Elektrotechnik Sponsoring

Management & PR

Angus Yeung

Teamleiter Management & PR
(bis Sep. 2021) /
Co-Teamleiter Management & PR
(ab Mrz. 2022)

Lara Aldulaijan

Teamleiterin Management & PR
(von Okt. 2021 - bis Feb. 2022) /
Leitung Social Media
(ab Mrz. 2022)

Linus Simons

Teamleiter Management & PR
(ab Mrz. 2022)

Adrian Fernandez
de Dios

Marketing / Social Media

Domingo Lin

Eventmanagement

Gleb Lialine

Geldsponsoring

Isabella Plattner

Graphikdesign

Jodie Tsai

Social Media

Moritz Plate

Geldsponsoring

Tom Smets

Unterst√ľtzung

Valerie Garzon Martinez

Social Media

Beratende Mitglieder

Annalena Hartmann

Teamleiterin Maschinenbau
(bis Jan. 2021)

Benedict Koeberlein

Beratung Elektrotechnik

Fabian Legl

Beratung Elektrotechnik

Fabian Menz

Technischer Leiter muc019

Felix Husemann

Leitung Elektrotechnik

muc019+

Ludwig Streller

Teammanager muc019

Maximilian Amm

IT Administration

Maximilian M√ľhlbauer

Beratung Autonom

Robin Brase

Beratung Autonom

Thilo M√ľller

Technischer Leiter muc019+