Team 2022

Projektleitung

Rafael Schellhorn de Sá

Teammanager

Jonas Ohnemus

Technische Leiterin

Autonom

Jonas Bauer

Teamleiter Autonom

Andrii Chumak

Simulation

Caterina GalatĂ 

Simulation

Eddie Groh

Local Planner

FlĂłra TĂłth

Simultaneous Localization and Mapping (SLAM)

Hanzhang Xu

Regelungstechnik

Lukas Gliniorz

Regelungstechnik

Margarita Mariampillai

Objekterkennung

Max Winklhofer

Objekterkennung

Razvan Radulescu

Global Planner

Robin Weiland

Global Planner

Sebastian Brummer

Regelungstechnik

Tobias Herbst

Leitung Regelungstechnik
(bis Sep. 2021)

Elektrotechnik

Robin GeiĂźler

Teamleiter Elektrotechnik

Ahmed Elfeky

Umrichter

Alisa Pevec

BMS

Chintu Seth

Umrichter

Cornelius Welling

UnterstĂĽtzung

Frederic Koch

Leitung Umrichter

Haocheng Xu

UnterstĂĽtzung

Jonas Uffinger

BMS Software /
CAN Kommunikation

Liang-Chi Chen

Display Controller

Pei-Yi Lin

BMS Hardware

Salil Patwardhan

Umrichter

Sandip Guha Thakurta

Umrichter

Shouryadeep Singh

Display Controller

Thor Daniel Holm Fridbjoernsson

PrĂĽfstand

Tobias Schneider

UnterstĂĽtzung

Youssef Sharafaldin

Main Control Unit (MCU)

Yifan Zhong

Connector Board

Yixuan Guan

Graphikdesign

Vladimir Pushchin

Autonomous Connector

Maschinenbau

Jonas Ohnemus

Teamleiter Maschinenbau
(bis Sep. 2021)

Jonas Ohnemus

Co-Teamleiter Maschinenbau
(bis Sep. 2021)

Chassis

Alessandro Fruni

Teamleiter Chassis
(bis Sep. 2021)

Felix Falk

Teamleiter Chassis
(ab Okt. 2021)

Sajad Ahmadimajd

Co-Teamleiter Chassis
(ab Okt. 2021)

Alexander Witt

TĂĽrscharnieren

Florian Bidlingmaier

TĂĽren

Ioannis Beis

CFD-Simulation

Leopold Forkl

Sitz

Lixing Zhang

3D-Druck

Luca Sutton

Autonome Integration

Marius Wendler

Heckklappe

Mark Passia

FertigungsunterstĂĽtzung

Mohamed Karam
El Alam

FertigungsunterstĂĽtzung

Ricardo Merlos Torres

FertigungsunterstĂĽtzung

Stefan Birsan

FertigungsunterstĂĽtzung

Fahrwerk

Sebastian Kuhn

Teamleiter Fahrwerk
(ab Okt. 2021)

Guillem Gago

Co-Teamleiter Fahrwerk
(ab Okt. 2021 - bis Feb. 2022)

Zeynep Aydın

Co-Teamleiterin Fahrwerk
(ab Mrz. 2022) /
muc022 Fahrerin

Andrew Tsai

Kugellager Getriebe /
Radnabe

Ashiq Shajahan

Federungssystem UnterstĂĽtzung

Defne San

Felgen Fertigung

Iñigo del Rio

Felgen / Reifen

Jason Cheng

Bremssystem

Jayanth Shivakumar

Bremssystem UnterstĂĽtzung

Matthias Straubinger

Kinematik Radaufhängung /
Radträger/ Mehrkörpersimulation

Pedro Redondo
de Carvalho

Lenksystem

Stefano D'Agostino

Lenksystem

Operations

Nidhin Jacob

Teamleiter Operations
(ab Okt. 2021) /
muc022 Fahrer

Aida StrĂĽber

Organisation Teststrecken /
Beschaffung von Autonom

Arthur von der Schulenburg

Beschaffung von Normteilen

Dante Verolini

Fertigungsplanung /
Sponsoring UnterstĂĽtzung

Francisco Rudolf

Beschaffung von Verbrauchsmaterialien

Felix Zukunft

Beschaffung von Elektrotechnik /
Sponsoring

Leon Hary

Beschaffung von Elektrotechnik /
Sponsoring

Linus Simons

CNC Sponsoring

Kirill Molchanov

Sponsoring UnterstĂĽtzung

Sheila Marie Gabe

Beschaffung von Autonom /
Sponsoring

Vincent Hamann

Beschaffung von Verbrauchsmaterialien /
Normteile

Victor Babakhani

Leitung Beschaffung von Normteilen

Vikas Thanki

Elektrotechnik Sponsoring

Management & PR

Angus Yeung

Teamleiter Management & PR
(bis Sep. 2021) /
Co-Teamleiter Management & PR
(ab Mrz. 2022)

Lara Aldulaijan

Teamleiterin Management & PR
(von Okt. 2021 - bis Feb. 2022) /
Leitung Social Media
(ab Mrz. 2022)

Linus Simons

Teamleiter Management & PR
(ab Mrz. 2022)

Adrian Fernandez
de Dios

Marketing / Social Media

Domingo Lin

Eventmanagement

Gleb Lialine

Geldsponsoring

Isabella Plattner

Graphikdesign

Jodie Tsai

Social Media

Moritz Plate

Geldsponsoring

Tom Smets

UnterstĂĽtzung

Valerie Garzon Martinez

Social Media

Beratende Mitglieder

Annalena Hartmann

Teamleiterin Maschinenbau
(bis Jan. 2021)

Benedict Koeberlein

Beratung Elektrotechnik

Fabian Legl

Beratung Elektrotechnik

Fabian Menz

Technischer Leiter muc019

Felix Husemann

Leitung Elektrotechnik

muc019+

Ludwig Streller

Teammanager muc019

Maximilian Amm

IT Administration

Maximilian MĂĽhlbauer

Beratung Autonom

Robin Brase

Beratung Autonom

Thilo MĂĽller

Technischer Leiter muc019+