Team 2022

Projektleitung

Rafael Schellhorn de Sá

Teammanager

Jonas Ohnemus

Technischer Leiter

Autonom

Jonas Bauer

Leitung Autonom

Abdel Aburb

LiDAR Fusion

Andrii Chumak

Simulation

Caterina Galatà

Simulation

Eddie Groh

Trajektorienplanner

Flóra Tóth

SLAM

Hana Lee

Simulation

Hanzhang Xu

Regelungstechnik

Lukas Gliniorz

Regelungstechnik

Margarita Mariampillai

Objekterkennung

Max Winklhofer

Objekterkennung

Robin Weiland

Goal Point Planner

Sebastian Brummer

Leitung Regelungstechnik

Sting Cui

Trajectory Selection

Tobias Herbst

Former lead of Feedback Control Systems

Elektrotechnik

Robin Geißler

Leitung Elektrotechnik

Chaitanya Chawla

MCU

Chintu Seth

Motorsteuerung

Frederic Koch

Motorsteuerung

Haocheng Xu

Connector Board

Liang-Chi Chen

Display Controller

Pei-Yi Lin

BMS

Rituraj Mukherjee

Motorsteuerung

Robson Jele

Fahrstrategie

Pouya Mostashar

BMS

Ouali Sadok

Messsystem

Salil Patwardhan

Motorsteuerung

Sandip Guha Thakurta

Motorsteuerung

Xuhao Jin

BMS

Xunjie Han

Display Controller

Yifan Zhong

Connector Board

Vladimir Pushchin

Autonom Connector

Louay Helali

MCU

Louay Helali

MCU

Louay Helali

MCU

Louay Helali

MCU

Maschienbau

Jonas Ohnemus

Leitung Maschinenbau

Felix Falk

Head of Vehicle Body

Sajad Ahmadimajd

Co-Head of Vehicle Body

Sebastian Kuhn

Head of Running Gear

Guillem Gago

Co-Head of Running Gear

Aryan Ahmadi

Assistent Getriebe

Alessandro Fruni

Entwicklungsleiter Monocoque

Alexander Witt

Türen

Andrew Tsai

Getriebe Lager &

Radnabe

Florian Bidlingmaier

Türen

Inigo del Rio

Felge & Räder

Jason Cheng

Bremssystem

Julia Berndtsson

Vehicle Body Design Assistant

Leopold Forkl

Sitz

Lixing Zhang

Autonome Integration

Marius Wendler

Heckklappe

Matthias Straubinger

Leitung Federungssystem

Ricardo Merlos Torres

Laminierfertigung

Seokkyun Lim

Armaturenbrett

Shobit Mathur

Laminierfertigung

Stefano D'Agostino

Lenksystem

Zeynep Aydın

Getriebe Planetenträger &

Motorengehäuse

Operations

Nidhin Jacob

Leitung Operations

Aida Strueber

Operations, Autonomous

Angus Yeung

Sponsoren Maschinenbau

Arthur von der Schulenburg

Operations

Dante Verolini

Fertigungsplanung &

Assistent Sponsoring

Francisco Rudolf

Consumables, Operations

Felix Zukunft

Electrical Operations

Leon Hary

Electrical Operations

Linus Simons

Sponsoren CNC-Fräsen

Kirill Molchanov

Website, Operations

Sheila Gabe

Sponsoren Verbrauchsmaterialien

Vincent Hamann

Consumables (part-time standard parts op.)

Victor Babakhani

Sponsoren Maschinenbau

Vikas Thanki

Sponsoren Elektrotechnik

Management & PR

Lara Aldulaijan

Leitung Management

Adrian Fernandez de Dios

Marketing & Social Media

Alisa Kirillova

Eventmanagement

Angus Yeung

Berater, Sponsoring

Domingo Lin

Eventmanagement

Gleb Lialine

Monetary Sponsoring

Isabella Plattner

Marketing & Social Media

Jodie Tsai

Marketing & Social Media

Linus Simons

Sponsoring

Moritz Plate

Monetary Sponsoring

Tom Smets

Kalender & Berichte

Valerie Garzon Martinez

Marketing & Social Media

Beratende Mitglieder

Angus Yeung

Former Head of Management & PR

Annalena Hartmann

Former Head of Mechanical Engineering

Maximilian Amm

Consultant, IT

Thilo Müller

Technical Lead muc019+

Benedict Koeberlein

Leitung Elektrotechnik muc019

Fabian Legl

Elektrotechnische Beratung

Fabian Menz

Technischer Leiter muc019

Felix Husemann

Leitung Elektrotechnik

muc019+

Ludwig Streller

Teammanager muc019

Maximilian Mühlbauer

Autonome Beratung

Robin Brase

Autonome Beratung

Tobias Herbst

Former lead of Feedback Control Systems